Насколько важна денежная энергия

Currency Symbols Circling Globe

Статья будет посвящена деньгам и не только.

В ней раскроются и такие вопросы как:

  • понятие о деньгах;
  • о помехах взаимодействия с деньгами;
  • о правильном отношении к себе и деньгам.

А также вы познакомитесь с принципами отношения к себе и денежной энергии. Деньги – это, действительно, энергия, к которой тоже необходим свой подход.

Почему тема денег считается важной

Действительно, о деньгах очень много говорят. В фильмах, в спорах, в книгах, на семинарах, в различных теориях, часто вспоминаются деньги. Кто-то с ними счастлив, а кому-то они наоборот приносят беду. Каждый к деньгам относится по-своему. Но факт, что всех они волнуют.

Существует в мире две вещи, которые требуют внимания

  1. Различные СМИ постоянно поддерживают денежную тему в социуме

2. И как парадокс никто ничего конкретно о деньгах не знает

Очень хорошее сравнение денег с туалетной бумагой:

  • ежедневное пользование;
  • при отсутствии изыскиваются пути нахождения;
  • достаточные знания о внешнем виде и о способах приобретения.

А теперь поразмышляем.

Бумагой научились пользоваться в раннем детстве. И теперь по этому поводу нигде обучаться не надо.  Страха, что ее завтра не будет, тоже у вас не возникает. Мысли, что ее не хватает, тоже отсутствуют. Можно было бы еще продолжить этот список, но суть одна, что это обычная вещь и не стоит на ней сильно зацикливаться. Также происходит и с деньгами. Это тоже обыкновенная вещь.

Но относимся мы к ним почему-то совсем не как к бумаге

Хотя:

  1. Деньги, как и любые инструменты, требуют просто успешного обращения с ними

2. Не стоит завышать их важность

Именно из-за трепетного к деньгам отношения появляются страхи, убеждения, принципы. В этом феномене проявляется массовость, которая приводит к неожиданным последствиям.

Таким образом, можно сделать вывод, что проблем денежных не существует. А это только мысли, которые и мешают обретению финансовой свободы.

Очень важно, научиться деньгами управлять. Можно привести сравнение с обучением на компьютере. Один может быстро овладеть такими навыками, а другому даже будет тяжело создать аккаунт в соцсетях или почту. Но если постараться, возможно.

Мы все родом из детства

Если в детстве были в семье проблемы с деньгами, и родители постоянно заостряли на этом внимание, то во взрослом возрасте в вашем подсознании это отложилось. И страх перед отсутствием денег остался.

С этим можно расстаться навсегда, точно также как и со всем остальным, которое в данный момент делает вашу жизнь не комфортной. Просто нужно все, что было, понять, принять и простить. И двигаться дальше.

Вам претит смотреть раздражающие вас передачи, читать гламурные журналы, слушать людей, которые вас хотят задавить деструктивной тематикой? Откажитесь. Все в ваших руках. Все реально. Только, если вы действительно хотите изменить свою жизнь к лучшему, поработайте над собой. Уберите весь мусор из головы, который приходит к вам из:

  • Детства
  • Окружающей среды
  • СМИ и прочее

Вам будет сложно. Но результаты будут ошеломляющими. Вы все сможете!