1 день из 56-дневного марафона «Истина во мне»

Я запускаю проект под названием 56-дневный марафон «Истина во мне», направленный на развитие навыков самопознания, умения останавливаться в ежедневной суете, умении прикоснуться к своей глубине и найти ответы на самые важные вопросы.

Почему именно 56 дней?  Потому что ровно столько мне осталось ждать любимого человека из командировки, и ровно столько дней я готова быть с вами гарантировано каждый день с новым заданием.

Вы можете делать задание дома, записывая все в блокнот, можете делать записи в файле на компе, можете просто подумать об этом и нигде не записывать. И, конечно, я буду благодарна самым смелым, кто напишет о своих мыслях в комментариях к этому посту.
Постарайтесь уделить этому заданию 15-20 минут своего времени, находясь в одиночестве и в комфортной, тихой обстановке. Обустройтесь хорошо, сядьте удобно, позаботьтесь о том, чтоб вам было тепло и уютно. Подарите эти 15-20 минут в день себе со всей любовью, которую только способны дарить!
Я не обещаю вам, что за эти 56 дней вы найдете все истины мира, но то, что вы будете понимать себя глубже — это я вам гарантирую. Конечно, если будете выполнять задания каждый день и качественно!

Итак, 1 день из 56-дневного марафона «Истина во мне».

Задание. 

Кто я? Какой я?

Задайтесь этими вопросами всерьез. Возьмите блокнот и пишите все, что приходит в голову. Возможно, сначала вам прийдут достаточно банальные вещи в голову, например, социальные роли, которые вы играете в вашей жизни. Но позже к вам начнут приходить более глубинные ответы. А когда вам будет казаться, что вы написали все, что могли, начнут приходить по-настоящему важные ответы на эти вопросы.

И я не зря дала именно эти вопросы в первый день марафона — они самые важные в нашей жизни. Но и самые сложные. Ведь не зная, кто я есть, какова моя истинная сущность, невозможно знать, чего я хочу, откуда и куда иду… да и вообще невозможно ничего знать. Наша идентичность выстраивается с самого рождения и меняется до самой смерти. Потому Я Вчерашний уже совершенно не такой, как Я Сегодняшний и, конечно, значительно отличающийся от Я Завтрашнего.

И только каждому из нас лично решать, как эти Я будут меняться.

И очень важно не давать другим менять или подавлять наше Я помимо нашей воли. Уж, конечно, не знаю, кто захочет то быть подавленным… но иногда мы и правда сдаемся под силой чьего-то давления. И это тоже наш собственный выбор. И какое-то время можно пожить в чужом «Я», но в какой-то момент любой человек захочет сказать «Хватит» и отправиться на поиски самого себя… вглубь себя…

И если вам удастся сегодня прикоснуться к своей глубине, к своему истинному «Я», хотя бы кончиком мизинчика, то я вас поздравляю — вы на верном пути!