3 день из 56-дневного марафона «Истина во мне»

Я продолжаю проект под названием 56-дневный марафон «Истина во мне», направленный на развитие навыков самопознания, умения останавливаться в ежедневной суете, умении прикоснуться к своей глубине и найти ответы на самые важные вопросы.

Постарайтесь уделить этому заданию 15-20 минут своего времени, находясь в одиночестве и в комфортной, тихой обстановке. Обустройтесь хорошо, сядьте удобно, позаботьтесь о том, чтоб вам было тепло и уютно. Подарите эти 15-20 минут в день себе со всей любовью, которую только способны дарить!

 

Итак, 3 день из 56-дневного марафона «Истина во мне».

Задание.

Какие мои 3-5 самых важных ценностей в жизни? Ответьте на этот вопрос быстро, не раздумывая и не читая дальше.

Запишите быстро то, что первым пришло в голову.

Ответили?

Честно ответили?

Точно записали?

Теперь переверните листик и так же быстро перечислите все то, чем занимались вчера - с утра до вечера. 

Распишите все подробно.

Не читайте дальше.

Просто напишите сначала.

Написали? Тогда читайте дальше.

Насколько много времени вчера вы уделяли своим ценностям? Тем вещам, людям, событиям, качетсвам, которые вам по истинне ценны. Уделяли ли вообще? А за последнюю неделю? А за последний год?

Теперь подумайте вот над чем. Вас удовлетворяет такая степень посвящения себя своим ценностям? Или вы увеличили бы время уделяемое своей ценности? Если да, то как это возможно сделать?

Ведь если вы не уделяете время в своей жизни тем вещам, которые на самом деле имеют для вас значение, то тогда зачем вообще жить?

Система ваших ценностей будет указывать вам о ключевых потребностях вашей жизни. Об основном направлении движения. Она будет для вас картой, сверяясь с которой вы будете уверены в себе и в своем завтрашнем дне.

И, конечно, я буду благодарна тем, кто напишет о своих мыслях в комментариях к этому посту или коротко о том, как продвигается работа над упражнением, какие результаты.

И вот ссылочки на предыдущие дни: