4 день из 56-дневного марафона «Истина во мне»

Я продолжаю проект под названием 56-дневный марафон «Истина во мне», направленный на развитие навыков самопознания, умения останавливаться в ежедневной суете, умении прикоснуться к своей глубине и найти ответы на самые важные вопросы.

Вы можете делать задание дома, записывая все в блокнот, можете делать записи в файле на компе, можете просто подумать об этом и нигде не записывать. И, конечно, я буду благодарна самым смелым, кто напишет о своих мыслях в комментариях к этому посту.
Постарайтесь уделить этому заданию 15-20 минут своего времени, находясь в одиночестве и в комфортной, тихой обстановке. Обустройтесь хорошо, сядьте удобно, позаботьтесь о том, чтоб вам было тепло и уютно. Подарите эти 15-20 минут в день себе со всей любовью, которую только способны дарить!

 

Итак, 4 день из 56-дневного марафона «Истина во мне».

Задание. 

Задайте себе следующие вопросы. В какой точке своего жизненного пути я оказался прямо сейчас? Что у меня важного и ценного есть? Чего у меня еще нет, но хотелось бы? И что уже давным-давно нужно поменять в своей жизни? Посмотрите правде в глаза и признайтесь честно хотя бы себе, что уже не может быть так, как раньше?

Очень важно иногда делать ревизию нашего «здесь и сейчас». Это помогает нам похвалить себя за достижения и определиться с тем, куда дальше мы хотели бы пойти.

Иногда может оказаться, что наша жизнь совершенно не такая, какой мы ее представляли себе несколько лет назад. Но в ежедневной суете мы забываем свериться со своей картой жизненного путешествия. Мы сбиваемся с пути и совсем нет времени продумать, какие изменения сделать, чтобы выйти на свой истинный путь.

А иногда может оказаться, что в нашей жизни намного больше есть, чем мы замечали в ежедневной суете.

В любом случае не забудьте поблагодарить себя за те старания, которые вы совершали в своей жизни, чтобы оказаться там, где вы сейчас оказались.

А если вам кажется, что слишком многого вы еще не добились, или что ваша жизнь прошла в большинстве своем зря, постарайтесь милосердно к себе отнестись (ведь вы самый важный человек в вашей жизни), простить себя за это и решить, чего вы хотели бы добиться в ближайшее время.

Ведь помните эту статистику?

…Если сегодня с утра Вы проснулись здоровым, Вы счастливее, чем 1 миллион человек, которые не доживут до следующей недели.
…Если Вы никогда не пережили войну, одиночество тюремного заключения, агонии пыток или голод, Вы счастливее, чем 500 миллионов человек в этом мире.
…Если Вы можете пойти в церковь без страха и угрозы заключения или смерти, Вы счастливее, чем 3 миллиарда человек в этом мире.
…Если в Вашем холодильнике есть еда, Вы одеты и обуты, у Вас есть крыша над головой и постель, Вы богаче, чем 75% людей в этом мире.
…Если у Вас есть счет в банке, деньги в кошельке и немного мелочи в копилке, Вы принадлежите к 8% обеспеченных людей в этом мире.
…Если Вы читаете это, Вы не принадлежите к тем 2 миллиардам людей, которые не умеют читать.

 

По прежнему буду рада комментариям по поводу того, делаете ли вы упражнения и как идет работа.

 

И вот ссылочки на предыдущие дни: