6 день из 56-дневного марафона «Истина во мне»

Я продолжаю проект под названием 56-дневный марафон «Истина во мне», направленный на развитие навыков самопознания, умения останавливаться в ежедневной суете, умении прикоснуться к своей глубине и найти ответы на самые важные вопросы.

Вы можете делать задание дома, записывая все в блокнот, можете делать записи в файле на компе, можете просто подумать об этом и нигде не записывать. И, конечно, я буду благодарна тем, кто напишет о своих мыслях в комментариях к этому посту.
Постарайтесь уделить этому заданию 15-20 минут своего времени, находясь в одиночестве и в комфортной, тихой обстановке. Обустройтесь хорошо, сядьте удобно, позаботьтесь о том, чтоб вам было тепло и уютно. Подарите эти 15-20 минут в день себе со всей любовью, которую только способны дарить!

Итак, 6 день из 56-дневного марафона «Истина во мне».

Задание.

Сила благодарности. Спросите себя, за что вы благодарны себе? За что вы благодарны Богу, Вселенной и Миру? Что у вас есть сейчас в жизни, чему вы на 100% рады? Что у вас есть сейчас в жизни, чему вы бываете не рады, но тем не менее это приносит радость большую часть времени? Что у вас есть без чего вы не могли бы жить, но чаще всего обесцениваете присутствие этого в жизни?

Мы зачастую впадаем в апатию из-за того, что у нас нет. Например, мы сокрушаемся, что у нас не достаточно хорошая карьера, недостаточно большая зарплата, недостаточно послушные или успешные дети. Но мы забываем порадоваться, что та карьера, что есть сегодня, та зарплата, что есть сегодня обеспечивает нам насущные потребности. Что дети радуют просто тем, что они у нас есть. Что в доме чаще всего тепло и уютно. Что вы живы и здоровы. И что лучше возвращаться в этот иногда сумасбродный дом, полный странных людей, чем в пустой, тоскливый, холодный дом. А если вы живете один, то возможно для вас  полезно иногда подумать о том, какие плюсы вы из этого извлекаете. Например, вы можете спокойно почитать книгу после работы, да и просто сёрфить интернет, не выслушивая лекций о том, что надо помогать детям с уроками…

Благодарность — означает дарить благо. Когда вы испытываете благодарность за то, что у вас уже есть, вы посылаете вселенной энергию благости, энергию света, тепла и любви. И эта любовь обязательно вернется к вам в большем объеме.

Попробуйте сегодня в течении 15-20 минут не думать о том, чего у вас нет. Оглянитесь на свою жизнь, оглянитесь на свою обитель и поблагодарите за все, что у вас есть, за каждую мелочь, которую вы любите, за каждое приобретение, за которое когда-то вы сражались. Поблагодарите себя, Бога, Вселенную и всех, кто помогал вам этого достичь! 

И если вы все сделали верно, то вы ощутите в груди много тепла, теплой энергии. Не спешите приступать к домашним делам. Закройте глаза и сделайте несколько глубоких вдохов, направляя эту энергию в космос. Вы сейчас как солнце, а ваша энергия - лучи, поделитесь своим теплом с миром! Мир обязательно вернет вам это все сторицей. Но дело даже не в возврате. А в том, что вы имеете право чувствовать себя хорошо! Не смотря ни на что.

И, конечно, буду рада, если вы напишите, удалось ли вам это упражнение. И как вы чувствовали себя после его выполнения!

Мне важно понимать, что вы со мной, чтобы делать этот проект и дальше! Я буду вам благодарна!

И вот ссылочки на предыдущие дни: