7 день из 56-дневного марафона «Истина во мне»

Я продолжаю проект под названием 56-дневный марафон «Истина во мне», направленный на развитие навыков самопознания, умения останавливаться в ежедневной суете, умении прикоснуться к своей глубине и найти ответы на самые важные вопросы.

Вы можете делать задание дома, записывая все в блокнот, можете делать записи в файле на компе, можете просто подумать об этом и нигде не записывать. И, конечно, я буду благодарна тем, кто напишет о своих мыслях в комментариях к этому посту.
Постарайтесь уделить этому заданию 15-20 минут своего времени, находясь в одиночестве и в комфортной, тихой обстановке. Обустройтесь хорошо, сядьте удобно, позаботьтесь о том, чтоб вам было тепло и уютно. Подарите эти 15-20 минут в день себе со всей любовью, которую только способны дарить!

Итак, 7 день из 56-дневного марафона «Истина во мне».

Задание.

Вчера вы определили, в какой точке жизни вы хотели бы оказаться через 10 лет. 

Но 10 лет это слишком большой срок, чтобы задача казалась осуществимой. 

Поэтому задание на сегодня - понять, что вы будете делеть в ближайший год, чтобы достигнуть своей мечты через 10 лет. Напишите список.

Знаете, лично мне всегда было проще двигаться по жизни, зная откуда и куда я иду. Когда я знаю, чего я хочу через год, через 5, через 10, мне легче вставать по утрам. Мне спокойнее делать ежедневные дела (которые всегда не такие грандиозные по сравнению с результатом, которые они могут принести через 10 лет), зная, что я обязательно получу вознаграждение за свои труды.

И я рекомендую именно записать в блокнот свой список ежедневных или еженедельных дел, которые вам необходимо делать, чтобы прийти к желаемому результату через 10 лет. Это не значит, что потом вам надо будет жить по списку. Этот список, возможно, вам больше никогда не пригодиться. Но он будет по-тихоньку работать в вашей жизни. По-тихоньку вы так или иначе будете делать необходимое.

И вот еще что.

Расстаривает ли вас тот факт, что своей мечты нельзя добиться прямо сейчас? Что ради ее достижения необходимо делать что-то регулярно и систематично?

Только ответьте себе честно.

Потому что если вас такое расстраивает, то это серьезная проблема. Я рискну предположить, что и раньше вам не удавалось достичь чего-то стоящего, что и раньше вы брались за дела и бросали их. Что делать в таком случае? Идите в регулярную длительную терапию! Ну или хотя бы дойдите до конца в этом марафоне! Именно не за один день все задания. А одно задание в день. Суть именно в систематичности выполнения!

И, конечно, не забывайте отписываться, мне важно понимать, что вы со мной, чтобы делать этот проект и дальше! Я буду вам благодарна!

И вот ссылочка на предыдущий день (а там вы найдете ссылочку на день до этого и так далее):

6 день из 56-дневного марафона «Истина во мне»