9 день из 56-дневного марафона «Истина во мне»

Я продолжаю проект под названием 56-дневный марафон «Истина во мне», направленый на развитие навыков самопознания, умения останавливаться в ежедневной суете, умении прикоснуться к своей глубине и найти ответы на самые важные вопросы.

Вы можете делать задание дома, записывая все в блокнот, можете делать записи в файле на компе, можете просто подумать об этом и нигде не записывать. И, конечно, я буду благодарна тем, кто напишет о своих мыслях в комментариях к этому посту.
Постарайтесь уделить этому заданию 15-20 минут своего времени, находясь в одиночестве и в комфортной, тихой обстановке. Обустройтесь хорошо, сядьте удобно, позаботьтесь о том, чтоб вам было тепло и уютно. Подарите эти 15-20 минут в день себе со всей любовью, которую только способны дарить!

 

Итак, 9 день из 56-дневного марафона «Истина во мне».

Задание.

Давайте поговорим о вашем теле. Что вы знаете о своем теле? Какие части своего тела вы любите, какие не очень? А может быть вы испытываете резко негативные эмоции относительно вашего тела? Как это отношение к своему телу у вас сформировалось?

Как давно вы в последний раз уделяли внимание своему телу? Когда ходили на массаж, в зал или в баню? Какие телесные удовольствие есть в вашей жизни?

Может вы давно хотите заняться своим телом, но что-то вас останавливает? Если да, то что?

Наше тело это основной инструмент нашей жизнедеятельности. Без него никакие наши ценности, цели и мечтания не имеют значения. Я вообще считаю, то, как вы относитесь к своему тему показывает то, как вы относитесь к себе, как к личности.

Кроме того, вы знали, что многие психологические проблемы копятся в нашем теле в виде зажимов и блоков? Например, сильные страхи, злость или другие подавленые чувства.

Что вы знаете о себе и своем теле в этом ракурсе?

И, конечно, не забывайте отписываться, мне важно понимать, что вы со мной, чтобы делать этот проект и дальше! Я буду вам благодарна!

И вот ссылочка на предыдущий день (а там вы найдете ссылочку на день до этого и так далее):

8 день из 56-дневного марафона «Истина во мне»