Что делать, чтобы приходили деньги? Психолог Лариса Бандура

деньги приходили1

Как перенастроить свой мозг на позитивное или нейтральное отношение к деньгам, чтобы финансы свободнее приходили в вашу жизнь?
Первая и самая важная рекомендация – действуйте, не стоит зацикливаться исключительно на позитивном мышлении! Однако если действовать с каким-то негативом по отношению к деньгам, это в итоге приведет только к тому, что вы подпитаете свое мировоззрение и усугубите положение. Именно поэтому для начала нужно «перенастроить струнки своего головного мозга», условно говоря, ваши нейронные связи, чтобы они работали на вас, а не против.
Итак, что делать, чтобы приходили деньги? Ниже представлено 5 рекомендаций (от наименее важной к наиболее), которые помогут вам изменить свое отношение к финансам.
Исключите из своего лексикона жалобы на отсутствие или недостаток денег, прекратите говорить, что вам никогда не заработать желаемую сумму – все это отвержение денег! Деньги отвергают вас потому, что вы отвергаете деньги, говоря каждый раз: «У меня нет денег!» и, рано или поздно, соглашаясь с этим. Поэтому для начала перестаньте так говорить. Что делать, чтобы у вас появилось ощущение денег? Возьмите самую крупную купюру, которая есть в вашей стране, положите ее в кошелек и носите всегда с собой. Открывая кошелек, говорите себе: «О! У меня есть деньги!». Постарайтесь не тратить сразу деньги, нужно, чтобы купюра побыла с вами как можно дольше (20-30 дней), а вы постоянно повторяли: «О, деньги есть! О, деньги есть!». Техника сработает не сразу, но со временем выработается стойкое ощущение присутствия денег, и вы привыкнете к этому.
Разложите деньги по квартире на самых видных местах. Вы будете часто видеть купюры и, таким образом, выработаете в голове установку – деньги есть. Есть и будут!
Пересчитывайте как можно чаще деньги, особенно крупные суммы (когда получили зарплату или выдали себе прибыль). Самое главное – это должны быть ваши деньги! По отношению к чужим деньгам формируется другая установка («Боже мой! Это же чужие деньги… А у меня нет денег!»), и, как следствие, вы впадаете в гнетущее болезненное состояние. Всегда считайте свои деньги с большим удовольствием и внутренней уверенностью, что ваши доходы будут повышаться (и даже если у вас всего на одну гривну больше в этом месяце по сравнению с предыдущим, порадуйтесь!). Через месяц, два или три месяца поинтересуйтесь у себя, когда вы готовы считать большую сумму. Этот момент довольно интересный – так мы обходим сопротивление в зоне «нет, у меня больше не будет денег».
Проанализируйте свои убеждения о деньгах (деньги сложно зарабатываются; большие деньги бывают только у мошенников; деньги являются первопричиной всех бед; богачи много страдают; зарабатывая приличную сумму 24/7, я потеряю отношения; если у меня будут деньги; отношение окружающих ко мне изменится; деньги на деревьях не растут и пр.). Действительно, нет настоящих денежных деревьев, но ведь не все люди тяжело работают, чтобы заработать.
Уважайте деньги! Многие люди или любят деньги, или созависимы от них, посвящая всю жизнь работе (нужно заработать и побольше!), или ненавидят деньги (деньги приносят только зло, меняют людей и пр.). Как и в любых созависимых отношениях, вам нужно сформировать нейтральное отношение к деньгам – уважайте их, но воспринимайте как средство, а не цель. Деньги сами по себе не сделают вас счастливее, вы не сможете их скушать, одеть, увидеть живую природу и окружающую вас красоту – вы сможете их только обменять на все это. Но непосредственно с бумажкой в руке вы ничего не сможете сделать – это лишь средство, которое вам для чего-то нужно. Если человек ставит перед собой четкую цель и ясно понимает, зачем ему нужны деньги, находятся дополнительные возможности, и доход растет. Помните, все возможности находятся у нас в голове! Когда мы ставим себе задачу (Как я могу увеличить…?), приходит и ответ. Однако зачастую человек думает: «Это не для меня! Мне будет плохо от всего этого…». Уходите от подобных убеждений и растите новые для себя навыки – Как я приду к этому? Что мне нужно сделать? Позволяйте себе замечать даже маленькие положительные изменения в своей жизни. Не думайте, что прочитав и внедрив все эти рекомендации, вы уже завтра получите миллионы – так не бывает. Магическое мышление в паре с решимостью, настойчивостью, твердым намерением получить желаемое и упорной работой может сработать, но рациональное мышление и правильный подход к убеждениям даст большую эффективность.

Посмотреть мои видео на тему психологии и психотерапии можно тут

https://www.youtube.com/user/larisaBandura