Игромания. В чем опасность и как избавиться от игромании? Психолог Лариса Бандура

В этом видео поговорим о достаточно актуальной теме: о игромании и зависимости от компьютерных игр. Как быть, если вы заметили подобную зависимость у себя? Какие плюсы и минусы имеет подобная зависимость? И как определить, что вы имеете зависимость от компьютерной игры?

Мы разберем в чем суть и основная проблема игромании? Почему игры представляют собой реальную опасность и угрозу? И почему зависимость от компьютерной игры приравнивают к наркотической зависимости? Мы поговорим о том, что делать если заметил у себя признаки подобной зависимости и как защитить детей от игромании? Что такое адреналиновая зависимость и в чем ее опасность? С вами психолог и психотерапевт Лариса Бандура.

ОГЛАВЛЕНИЕ:

0:26 — Что дают компьютерные игры? Как можно различать компьютерные игры? Сколько можно играть ребенку, взрослому?
2:06 — В чем опасность игромании? Адреналиновая зависимость.
4:18 — Почему возникает зависимость от компьтерных игр? Почему подростки уходят в онлайн-игры?
6:13 — Что делать, если я заметил за собой игроманию? Почему игры не научат долговременному планированию и целеполаганию?
8:32 — Чем опасны игры в детском возрасте?
9:11 — Как справиться с зависимостью от игр? Как наполнить свою жизнь интересными событиями и заменить виртуальную жизнь, реальной? Психотерапия, как помощник в борьбе с игроманией.
11:47 — Признание проблемы — 50% успеха.
Больше информации тут — http://psytreningi.bandura.com.ua/promo
Где вы можете:
— Бесплатно скачать книгу для самопознания
— Скачать книгу про психотерапию всего за 2$
— Приобрести готовый курс «Агрессия как ресурс. Как найти здоровые способы самовыражения» или записаться на ближайший набор (если хотите с проверкой заданий, стримами и чатом)
— Приобрести готовый курс «UPни самооценку» или записаться на ближайший набор (если хотите с проверкой, стримами и чатом)
— Записаться на консультацию
— Заказать видео на Ютубе на свою тему
— Помочь развитию моего канала (все полученные средства от вас действительно направляются на улучшение качества контента — звук, видео, локация, приобретаемые знания)