3 причины пассивно-агрессивного поведения. Психолог Лариса Бандура

В этом видео мы продолжим тему пассивной агрессии и ее проявлений в отношениях. Разберем почему многим свойственна пассивная агрессия? Каковы причины возникновения в поведении человека пассивной агрессии? И что формирует в человеке желание проявлять пассивную агрессию?

Почему ребенку, который в детстве часто слышал отказы, сложно проявлять здоровую агрессию? Почему важно научить ребенка проявлять здоровую агрессию? Почему взрослые люди используют пассивную агрессию, как способ защититься? С вами психолог и психотерапевт Лариса бандура.

ОГЛАВЛЕНИЕ:

0:29 — Первая причина пассивно-агрессивного поведения: воспитание. Подавление ребенка родителями, обиды на ребенка и их влияние на характер.
3:37 — О тренинге «Агрессия как ресурс».
4:40 — Вторая причина: ситуация.
5:59 — Третья причина: выбор. Намного проще пользоваться пассивной агрессией, нежели проявить здоровую.
Предварительная регистрация на бесплатный вебинар Ларисы Бандуры «Агрессия как ресурс»: https://forms.gle/UgQ5RmErE2dX4wYp7
Больше информации тут — http://psytreningi.bandura.com.ua/promo
Где вы можете:
— Бесплатно скачать книгу для самопознания
— Скачать книгу про психотерапию всего за 2$
— Приобрести готовый курс «Агрессия как ресурс. Как найти здоровые способы самовыражения» или записаться на ближайший набор (если хотите с проверкой заданий, стримами и чатом)
— Приобрести готовый курс «UPни самооценку» или записаться на ближайший набор (если хотите с проверкой, стримами и чатом)
— Записаться на консультацию
— Заказать видео на Ютубе на свою тему
— Помочь развитию моего канала (все полученные средства от вас действительно направляются на улучшение качества контента — звук, видео, локация, приобретаемые знания)