Как девушки манипулируют программистами? Как программисту не попасть под манипуляцию? | Манипуляции. Психолог Лариса Бандура

Девушки умело манипулируют вами? Или вы поддаётесь, сами того не желая, на манипуляции, попадаете в ситуации, где вам приходится делать ради неё то, что не хочется? Или хотите проверить, а вдруг она вами манипулирует?

Включайте видео, обсудим 5 способов манипулирования.

ОГЛАВЛЕНИЕ:

00:04 Что такое манипуляция? Вас используют, забирают ваш ресурс, заставляют делать то, что вам не хочется.

00:45 Вы сами виноваты, что вами манипулируют?

01:05 Кто обычно манипулирует? Подобный паттерн поведения заложен с детства.

02:14 Способ манипуляции 1. Восхищение. «Ой, какой ты умный/сильный!» Программисты поддаются этой манипуляции из-за недостатка похвалы. За этим так же стоит попытка снять с себя ответственность за ошибки.

03:38 Способ манипуляции 2. Просьба о помощи. Программисты ответственные и любят решать задачи. Девушки играют на своей беспомощности, заставляя мужчину заботиться.

04:57 Способ манипуляции 3. Плач женщины. Слезы вызывают сочувствие, а ещё напряжение, раздражение. Мужчина готов отдать всё, лишь бы она прекратила плакать. Слезами обычно добиваются материальной выгоды, а не эмоциональной.

06:36 Способ манипуляции 4. Полный игнор. Программисты чувствительны к этому, потому что в детстве была эмоционально холодная мать. Если женщина игнорирует, обижается, это сильно задевает мужчину и он поддается манипуляции.

07:28 Способ манипуляции 5. Чувство долга. «Ты же мужчина, ты должен!» Отсюда внутренняя борьба, конфликт от того, что надо делать то, что не хочется, потому что «должен».

09:09 Что делать, если вами манипулируют? Наблюдайте за своими чувствами. Нравится ли вам поведение женщины? Мужская идентичность заключается в том, что он умеет говорить «нет», пользуйтесь этим умением. Нужно уметь анализировать и понимать, что вами манипулируют.

10:34 Что делать, если вы всё равно не поняли, что вами манипулируют?

11:04 Почему она манипулирует? Со злым умыслом? Довериться, говорить честно — было не принято в её семье, либо она часто видела примеры манипуляции.

С вами психолог Лариса Бандура.
Больше информации тут — http://psytreningi.bandura.com.ua/promo
Где вы можете:
— Бесплатно скачать книгу для самопознания
— Скачать книгу про психотерапию всего за 2$
— Приобрести готовый курс «Агрессия как ресурс. Как найти здоровые способы самовыражения» или записаться на ближайший набор (если хотите с проверкой заданий, стримами и чатом)
— Приобрести готовый курс «UPни самооценку» или записаться на ближайший набор (если хотите с проверкой, стримами и чатом)
— Записаться на консультацию
— Заказать видео на Ютубе на свою тему
— Помочь развитию моего канала (все полученные средства от вас действительно направляются на улучшение качества контента — звук, видео, локация, приобретаемые знания)