Женщины в удаленной профессии — 5 плюсов и 5 минусов | Удаленная работа | Работа на дому | Фриланс. Психолог Лариса Бандура

Последние годы, особенно из-за пандемии удалённая работа уже не редкость, в том числе и среди женщин. Хорошо ли на удаленке? Смотрите в видео преимущества и недостатки удаленной работы.

00:50 Кому полезно это видео? Фрилансеры, удалённые сотрудники в найме, бизнесмены, предприниматели — все те, кто риски и ответственность берут на себя.

02:05 Плюсы. 1. Свободный график. Вы сами регулируете время работы. Но планерки, собрания никто не отменял, да и нужно быть на связи в определённые часы.

03:20 Плюсы. 2. Не тратите времени на дорогу, не тратите деньги на офисную одежду.

04:25 Плюсы. 3. Если вы фрилансер, то можете сами выбирать, с кем работать, какой проект брать, с какой тематикой вам интересно работать.

05:45 Плюсы. 4. Женщине важно оформить своё рабочее место, добавить максимум уюта в рабочую обстановку, чтобы работа была в удовольствие.

06:24 Плюсы. 5. Питание. Работая дома, вы можете готовить для себя свежую, полезную, горячую еду.

07:14 Минусы. 1. Вы нечасто видитесь с руководством, начальником. Почему это плохо? Вы не получаете обратную связь на свою работу. Максимум — вам просто в переписке скажут пару слов, но вы не видите лица начальника, его реальных эмоций.

09:28 Минусы. 2. Нехватка общения с коллегами. Нет обмена официальной и неофициальной информацией, нет общения ни о чём (так называемый small talk). А ведь общение — это важный обмен энергиями. Со временем теряется навык коммуникации, доходит даже до паники при виде людей.

11:29 Минусы. 3. Приходится самостоятельно покупать себе дорогую технику: компьютер, удобный стул для работы и т. д.

12:08 Минусы. 4. Женщины думают, что раз не надо никуда идти, значит можно не приводить себя в порядок. Зачем косметика, зачем ухаживать за собой? Все равно никто не видит, вообще могу работать в пижаме.

12:50 Минусы. 5. Для женщин — «холостячек» удаленная работа плоха тем, что они лишаются общения с коллегами-мужчинами. Во взрослом возрасте сложнее заводить новые контакты, меньше выбор мужчин в окружении.

Офис или удаленка — решать вам. В любом случае, удаленная работа — это всегда высокий уровень самодисциплины. Такие женщины очень ответственны, и им сложнее найти себе пару.

Если перечисленные минусы удаленки болезненны для вас, приходите на консультацию! Это даст вам прорыв, новую энергию, новые осознания, которые помогут справиться со всеми минусами и недостатками удаленной работы.

С вами психолог Лариса Бандура.
Больше информации тут — http://psytreningi.bandura.com.ua/promo
Где вы можете:
— Бесплатно скачать книгу для самопознания
— Скачать книгу про психотерапию всего за 2$
— Приобрести готовый курс «Агрессия как ресурс. Как найти здоровые способы самовыражения» или записаться на ближайший набор (если хотите с проверкой заданий, стримами и чатом)
— Приобрести готовый курс «UPни самооценку» или записаться на ближайший набор (если хотите с проверкой, стримами и чатом)
— Записаться на консультацию
— Заказать видео на Ютубе на свою тему
— Помочь развитию моего канала (все полученные средства от вас действительно направляются на улучшение качества контента — звук, видео, локация, приобретаемые знания)