Как избавиться от навязчивых страхов? | Формирование навязчивого страха | Навязчивые страхи | Тревога. Психолог Лариса Бандура

У здоровой психики, как правило, не возникает страхов в течение обычного дня. Если же ваши страхи навязчивые, то лучше всего обратиться к психиатру, чтобы точно знать природу своего страха — психиатрическая это проблема, или всё же психологическая.

Тревожный характер формируется из-за тревожных родителей, которые постоянно всего боялись, от всего берегли. Тревожный характер формируется уже в 1-2 годика.

Если же мама рядом, но не гиперопекает, а объясняет, почему не надо бояться, то риск вырасти тревожным снижается.

Страхи, тревожность — всё это безусловно нужно прорабатывать, чтобы жить полной жизнью, не омрачая её беспокойствами и переживаниями. Приглашаю вас на консультацию!

С вами психолог Лариса Бандура.

Больше информации тут — http://psytreningi.bandura.com.ua/promo
Где вы можете:
— Бесплатно скачать книгу для самопознания
— Скачать книгу про психотерапию всего за 2$
— Приобрести готовый курс «Агрессия как ресурс. Как найти здоровые способы самовыражения» или записаться на ближайший набор (если хотите с проверкой заданий, стримами и чатом)
— Приобрести готовый курс «UPни самооценку» или записаться на ближайший набор (если хотите с проверкой, стримами и чатом)
— Записаться на консультацию
— Заказать видео на Ютубе на свою тему
— Помочь развитию моего канала (все полученные средства от вас действительно направляются на улучшение качества контента — звук, видео, локация, приобретаемые знания)