Почему женщина говорит про недостаточный размер полового члена мужчины? | Размер члена | Отношения. Психолог Лариса бандура

размер члена1

Многие мужчины довольно болезненно реагируют на подобные замечания. Некоторые проживают это как временную кастрацию, а для других ситуация становится сдерживающим фактором для развития отношений. Важно понимать – чаще всего в 98% случаев мужчина и реальный размер его полового члена не имеют никакого значения. Почему женщина дает такие цепляющие и болезненные комментарии в сторону партнера? Что с ней происходит?

Женщина наверняка знает, что мужчину очень зацепит подобное замечание, сделает ему больно – и она бьет в самое сердце мужского Эго. Внутренняя жизнь мужчины во многом крутится вокруг его полового органа, потому что, в отличие от женской физиологии, мужчина знакомится с ним очень рано, во младенчестве – он может пощупать и потрогать свой половой член. Это какая-то особая связь, ведь так он знает, что он мужчина. Соответственно, когда женщина говорит о недостаточном размере полового члена, она фактически говорит: «Ты недостаточно мужчина!».

Итак, какие причины могут подталкивать к подобному поведению?

Проективная идентификация – женщина вмещает свою недостаточность в мужчину (если влияние было сильным и оставило надолго след – она поместила в него свою ничтожность). Что это означает? Женщина не может во всех случаях признать, что плохая, что-то не сумела выполнить, поэтому выплескивает весь негатив на партнера («Теперь ты чувствуй все то, что чувствовала я! Я не хочу! Это не я ненормальная, а ты!»).

Банальное самоутверждение – «Если ты плохой, значит, я хорошая!». Если кто-то будет ниже и хуже, тогда человек почувствует себя нормально, и самооценка поднимется.
Желание отомстить за боль и неудовлетворение – самая распространенная причина (например, женщина не удовлетворена постелью).

Почему, если женщина говорит о недостаточном размере полового члена мужчины, в действительности его размер не имеет значение для нее? В 90% случаев такое поведение свидетельствует, что женщина сама не знает своего тела, не знает, как ее нужно удовлетворять, или знает, но не может донести эту информацию партнеру. Во втором случае она, скорее всего, тихонечко уйдет из отношений, не будет унижать и обижать мужчину. Приведу здесь пример своей знакомой, которая долго не могла объяснить своему мужчине, что именно хочет. Девушка с избегающим типом характера, долго искала своего принца со статусом, но в итоге начала строить отношения с симпатичным мужчиной без желаемого статуса, но с нормальной карьерой. У них не складывались интимные отношения – она не получала оргазм, в отличие от партнера, но и не могла объяснить ему, что ее не устраивает.

В итоге, на одну из встреч девушка принесла свой фаллоимитатор, и мужчина обиделся.
Абсолютно нормально удовлетворять женщину разными способами. Женщина, знающая свое тело, будет пробовать новое, а если мужчина застыдится, не захочет что-то делать, то отношения попросту тихо «сольются» – никто никого не будет обижать, обесценивать, самоутверждаться за чужой счет. Мужчина не хочет, боится, стыдится – значит, не мой!

Если же хочется сделать больно другому человеку, задеть его самым важным в жизни, значит, было больно мне. Почему? Не смогла сказать, объяснить, и это я ненормальная, не могу вовремя получить оргазм…

Иногда бывает и так, что желание отомстить за боль не связана непосредственно с постелью, женщина осознанно (бессознательно) «бьет» словами в самое больное место партнера (например, он обесценивал ее, не разговаривал, не проводил время вместе, не реагировал на просьбы и пр.). Такое поведение говорит о сложностях у женщины с выражением нормальной здоровой агрессии в отношениях, недовольства, своих желаний и потребностей. И здесь проще всего обвинить другого, именно поэтому в контексте проблемы речь идет о проективной идентификации, когда, чувствуя себя недостаточным, человек надолго вмещает в своего партнера это чувство, чтобы очень сильно задеть.

Посмотреть мои видео на тему психологии и психотерапии можно тут

https://www.youtube.com/user/larisaBandura